• 25 апреля 2018, среда
  • Краснодар

Английский через Импровизацию. "Смех, да не только!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2192 дня назад
25 апреля 2018, начало в 19:30
Краснодар

Английский язык через приемы, игры и упражнения комедийной и театральной импровизации это увлекательный, интересный и очень эффективный способ "оживлять" свое знание английского языка, осваивать навыки публичных выступлений, развивать креативное мышление, скорость генерации идей и навыки командного взаимодействия.

«Смех, да не только!». Английский через импровизацию.

Практика театральной и комедийной импровизации изобилует инструментами, которые позволяют очень эффективно продвигаться в освоении иностранного языка.

Через приемы, игры и упражнения комедийной и театральной импровизации мы обретаем свободу общения и самовыражения вообще, и на английском языке в частности. Помимо языковой составляющей, эти занятия становятся еще и мощной практикой личностного роста и развития навыков командного взаимодействия.

Краеугольные камушки импровизации это:

  1. Спонтанность и свобода самовыражения
  2. Находчивость в обращении с тем, что есть
  3. Доверие себе, отказ от стремления к чрезмерному контролю
  4. Скорость и креативность ответов на изменения среды
  5. Фокус здесь и сейчас

Помимо этого импровизация это командная деятельность, которая строится на взаимной поддержке, принятии предложений партнеров, полном присутствии в контакте, когда я всецело занят тем, что слышу и вижу, как отвечаю, а не фантазиями «как я выгляжу со стороны», «что обо мне думают окружающие» и т.д.

Импровизация становится уникальной тренировочной площадкой, где создаются миры, роли и контексты, а вы обретаете свободу и уверенность двигаться и общаться в них легко, эффективно и с удовольствием. В добавление к этому, опыт преодоления скованности, прохождение чувств, блокирующих свободу выражения, опыт командного взаимодействия в атмосфере веселья и взаимной поддержки становятся мощными точками опоры, которые будут вашим ресурсом в публичных выступлениях, в общении в целом, и в общении на иностранных языках в частности. 

Ведущий — Евгений Нива, соучредитель и актер плейбэк-театра "Открыто", психолог, тренер личностного роста:

Давно вынашиваю идею совместить свой опыт в импровизации и опыт преподавания английского языка. Хоть звучит и нескромно, но английским языком владею в совершенстве, т.к. c 6 лет варился в англоязычной образовательной среде, а после, уже во взрослом возрасте, около 1,5 лет жил в США. В импровизации же мой путь начался с плейбэк-театра, где играю до сих пор, и продолжается в развитии проекта комедийной импровизации в Краснодаре. На стыке этих проектов — английский через импровизацию, по истине увлекательная, интересная и эффективная практика освоения языка, способствующая личностному росту и развитию навыков командного взаимодействия. 

Занятия будут проходить два раза в неделю по средам и субботам с 19-00 до 21-00. В зависимости от уровня владения языком, возможно деление участников на подгруппы. Для записи в группу звоните по телефону 8 938 519 76 70.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше